Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
11.05.2018

25 мая состоится конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь года - 2018"

25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в библиотечно-информационном центре в 11.00 состоится конкурс профмастерства «Библиотекарь года - 2018», организатором которого выступает МБУ "Централизованная библиотечная система г. Югорска".

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески работающих библиотекарей, стимулирования их инновационной деятельности и повышения престижа профессии библиотекаря. Участникам конкурса предстоит презентовать свой опыт работы, в формате "Печа-куча" быстро и увлекательно рассказать об использовании в профессиональной деятельности ресурсов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, поделиться наработками уже действующих проектов, направленных на продвижение чтения, написать эссе на тему "Библиотека будущего". Имена победителей будут объявлены 2 июня на Фестивале русской культуры.

Телефон для справок 8 (34675) 7-45-31.

Детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе #Пушкинвокруге

В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, центральная городская детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе «Пушкин в округе».

Работники библиотеки обращались к детям с такими вопросами: Что отмечается 6 июня? Какие произведения А.С.Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок. Дети читали вслух лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самыми популярными строками из произведения «Руслан и Людмила» стали «У лукоморья дуб зеленый….».

Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Далее ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир Пушкина». Вопросы были разного уровня сложности, от совсем легких, например, определить героя сказки по описанию, отгадать сказку по строкам, до таких, в которых требовалось дословно знать текст. Дети успешно справились почти со всеми заданиями, с интересом и наперебой отвечали на вопросы, показав неплохие знания. А затем все взяли в руки мелки и на асфальте возле библиотеки написали свои любимые строки из стихов великого поэта и нарисовали сказочных персонажей из произведений А.С. Пушкина.

Любовь Горбас, заведующая центральной городской
детской библиотекой.