628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

Детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе #Пушкинвокруге

07.06.2018

В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, центральная городская детская библиотека приняла участие в окружном флешмобе «Пушкин в округе».

Работники библиотеки обращались к детям с такими вопросами: Что отмечается 6 июня? Какие произведения А.С.Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок. Дети читали вслух лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самыми популярными строками из произведения «Руслан и Людмила» стали «У лукоморья дуб зеленый….».

Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Далее ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир Пушкина». Вопросы были разного уровня сложности, от совсем легких, например, определить героя сказки по описанию, отгадать сказку по строкам, до таких, в которых требовалось дословно знать текст. Дети успешно справились почти со всеми заданиями, с интересом и наперебой отвечали на вопросы, показав неплохие знания. А затем все взяли в руки мелки и на асфальте возле библиотеки написали свои любимые строки из стихов великого поэта и нарисовали сказочных персонажей из произведений А.С. Пушкина.

Любовь Горбас, заведующая центральной городской
детской библиотекой.