Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
31.05.2018

Открыт прием заявок на конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в рамках соглашения о взаимодействии с Центром культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» проводят Всероссийский конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации».

Конкурс призван способствовать взаимообогащению культур, сохранению единого культурного пространства, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессиональные фотографы, а также клубные фотообъединения.

Конкурс проводится в два этапа. I этап — с 1 марта до 30 октября 2018 г.

Прием работ отделом фотоискусства ГРДНТ , работа жюри, отбор работ на выставку, печать отобранных фотографий и оформление выставки.

II этап — ноябрь — декабрь 2018 г.

Открытие выставки, награждение победителей, проведение творческих мастерских, лекций и круглых столов для участников конкурса, организация посещения выставки заинтересованной публикой.

Победители конкурса будут награждены дипломами Лауреата Всероссийского конкурса I, II, III степени; специальными поощрительными дипломами; может быть присужден специальный диплом ГРАН-ПРИ.

Работы принимаются до 1 сентября 2018 года в электронном виде по адресу: fotokonkurs_cknr@mail.ru

Контактная информация: Отдел национальных культур Центра культуры народов России, эксперт отдела – Такаракова Евгения Олеговна e-mail: cknr7@bk.ru , тел.:8 (495) 621-69-90.

Положение о конкурсе и форма заявки

Урок доброты 07.06.2018

Урок доброты

В преддверии Дня независимости России для ребятишек из Реабилитационного центра «Солнышко» прошел урок доброты. Ребятам рассказали о самом «молодом» государственном празднике нашей страны, государственных символах, национальных костюмах разных народов России, а также традициях и праздниках русского народа. Всем присутствующим было предложено по картинке угадать национальный костюм, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе. С большим интересом ребята просматривали и читали стихи о России из красочных книг. У каждого народа свой язык, свои обычаи, своя культура, но при этом у всех людей есть общее – все они хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом.

Виктория Лукаш, библиограф
центральной городской детской библиотеки.