Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
11.05.2018

25 мая состоится конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь года - 2018"

25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в библиотечно-информационном центре в 11.00 состоится конкурс профмастерства «Библиотекарь года - 2018», организатором которого выступает МБУ "Централизованная библиотечная система г. Югорска".

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески работающих библиотекарей, стимулирования их инновационной деятельности и повышения престижа профессии библиотекаря. Участникам конкурса предстоит презентовать свой опыт работы, в формате "Печа-куча" быстро и увлекательно рассказать об использовании в профессиональной деятельности ресурсов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, поделиться наработками уже действующих проектов, направленных на продвижение чтения, написать эссе на тему "Библиотека будущего". Имена победителей будут объявлены 2 июня на Фестивале русской культуры.

Телефон для справок 8 (34675) 7-45-31.

Урок доброты 07.06.2018

Урок доброты

В преддверии Дня независимости России для ребятишек из Реабилитационного центра «Солнышко» прошел урок доброты. Ребятам рассказали о самом «молодом» государственном празднике нашей страны, государственных символах, национальных костюмах разных народов России, а также традициях и праздниках русского народа. Всем присутствующим было предложено по картинке угадать национальный костюм, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе. С большим интересом ребята просматривали и читали стихи о России из красочных книг. У каждого народа свой язык, свои обычаи, своя культура, но при этом у всех людей есть общее – все они хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом.

Виктория Лукаш, библиограф
центральной городской детской библиотеки.