Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
21 апреля югорчане смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны 17.04.2018

В преддверии Дня Победы сотни тысяч людей смогут проверить свои знания по истории. Акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" пройдет уже в третий раз. Ее организатором выступает Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Тем, кто изъявит желание проверить свои знания по отечественной истории, будет предложено ответить на 30 вопросов за 30 минут. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Начало Теста в 11.00 по местному времени. Онлайн-форму Теста можно будет заполнить с 00.00 до 24.00 по московскому времени 21 апреля. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест. Всего в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу.

По информации сайта кдгр.рф

Урок доброты 07.06.2018

Урок доброты

В преддверии Дня независимости России для ребятишек из Реабилитационного центра «Солнышко» прошел урок доброты. Ребятам рассказали о самом «молодом» государственном празднике нашей страны, государственных символах, национальных костюмах разных народов России, а также традициях и праздниках русского народа. Всем присутствующим было предложено по картинке угадать национальный костюм, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе. С большим интересом ребята просматривали и читали стихи о России из красочных книг. У каждого народа свой язык, свои обычаи, своя культура, но при этом у всех людей есть общее – все они хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом.

Виктория Лукаш, библиограф
центральной городской детской библиотеки.