Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
10.05.2018

17 мая Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведёт онлайн-марафон «Круг доверия»

17 мая с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет пройдет онлайн-марафон «Круг доверия».

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом. В студии также будут находиться эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия. Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:
- перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой;
- смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru

В студии будут обсуждаться самые актуальные темы – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.
Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно будет увидеть на сайте марафона «Круг доверия» www.8-800-2000-122.ru после 10 мая 2018 гола. Уже сейчас на указанном сайте можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона – творческом конкурсе «Активируй доверие» и интернет-флешмобе. Кроме того, детям и их родителям рекомендуется принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.

Справочная информация
www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;
www.telefon-doveria.ru – постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;
krugdoveria@telefon-doveria.ru – специальный электронный адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

По информации Фонда поддержки детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации.

Замечательная пора детских каникул

Летние каникулы – время формирования основ нравственного воспитания детей. Время для духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, в товарищах и в себе, время увлекательных игр, соревнований, ярких, запоминающихся праздников. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Привлечение детей летних оздоровительных лагерей города стало доброй традицией для библиотеки. Этот год не исключение. Первая смена уже открыта и в библиотеках не смолкают ребячьи голоса.

4 июня библиотекари дополнительного отдела обслуживания № 2 встречали отряды Летнего оздоровительного лагеря ДЮЦ «Прометей» на тематической игре «Был бы друг – будет и досуг», посвященной Международному дню дружбы. Дружба – главное чудо всегда. Ребята узнали, как правильно дружить и уважать друга. Научились улыбаться с душой и радоваться каждой улыбке. Пели песни о дружбе. Читали стихи, вспоминали пословицы - мудрость народную о взаимовыручке и помощи. В подвижной игре «Отдам тебе то, что есть у меня», ребята дарили друг другу самое дорогое, что у них есть – чувство глубокого уважения и доверия. Отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит», делились «пониманием» в играх «Рукавичка» и «Паутинка».

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО №2 ЦГБ им А. И. Харизовой.