Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
Торжественное открытие Кирилло-Мефодиевских чтений состоится 27 апреля 13.04.2018

Торжественное открытие Кирилло-Мефодиевских чтений состоится 27 апреля

27 апреля в 11.00 в библиотечно-информационном центре состоится торжественное открытие Кирилло-Мефодиевских чтений "Духовно-нравственный потенциал литературного наследия А. И. Солженицына".

Участниками чтений в этом году станут учащиеся 7-11 классов общеобразовательных, православных и воскресных школ, студенты, педагоги из Югорска, Белоярского района, Урая, Приобья и Нягани. С докладом на пленарном заседании выступит приглашенный гость из Москвы и председатель жюри Кирилло-Мефодиевских чтений диакон Илья Кокин - кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики "За нравственный подвиг учителя". Очная защита исследовательских работ пройдет на двух площадках - в библиотечно-информационном центре и православной гимназии преподобного Сергия Радонежского. Торжественная церемония награждения победителей чтений состоится 28 апреля в 15.00 в духовно-просветительском центре на Попова, 3. Вход свободный. Телефон для справок 8 (34675) 7-45-31.

Замечательная пора детских каникул

Летние каникулы – время формирования основ нравственного воспитания детей. Время для духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, в товарищах и в себе, время увлекательных игр, соревнований, ярких, запоминающихся праздников. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Привлечение детей летних оздоровительных лагерей города стало доброй традицией для библиотеки. Этот год не исключение. Первая смена уже открыта и в библиотеках не смолкают ребячьи голоса.

4 июня библиотекари дополнительного отдела обслуживания № 2 встречали отряды Летнего оздоровительного лагеря ДЮЦ «Прометей» на тематической игре «Был бы друг – будет и досуг», посвященной Международному дню дружбы. Дружба – главное чудо всегда. Ребята узнали, как правильно дружить и уважать друга. Научились улыбаться с душой и радоваться каждой улыбке. Пели песни о дружбе. Читали стихи, вспоминали пословицы - мудрость народную о взаимовыручке и помощи. В подвижной игре «Отдам тебе то, что есть у меня», ребята дарили друг другу самое дорогое, что у них есть – чувство глубокого уважения и доверия. Отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит», делились «пониманием» в играх «Рукавичка» и «Паутинка».

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО №2 ЦГБ им А. И. Харизовой.