Воспитание детей без криков, угроз, наказаний
Остров на краю всего
Посмотри на него
Петровы в гриппе и вокруг него

h771-2.gif h771-1.gif
В поисках ваби-саби. Грядущая «Библионочь» будет посвящена Году Японии в России 06.04.2018

В поисках ваби-саби. Грядущая «Библионочь» будет посвящена Году Японии в России

Библионочь «В поисках ваби-саби» посвящена году Японии в России. Приглашаем всех югорчан и гостей города окунуться в волшебный мир Страны Восходящего Солнца. Вас ожидают книжные выставки современных японских авторов, мастер-классы по оригами и каллиграфии, знакомство с философией восточных единоборств, мозговой штурм судоку. Вы станете участником караоке, литературных викторин, конкурсов, импровизированных театрализованных представлений в развлекательно-игровой программе «Япона-пати. Когда сакура цветет». Наших юных гостей мы приглашаем отправиться в увлекательно-познавательный квест «Тайна иероглифа». Ждем вас 20 апреля с 18.00 до 21.00 в библиотечно-информационном центре на Механизаторов, 6. Приветствуются японские костюмы и национальная атрибутика в одежде! Самым стильным гостям - призы от библиотеки! Телефон для справок 7-45-31.

Замечательная пора детских каникул

Летние каникулы – время формирования основ нравственного воспитания детей. Время для духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, в товарищах и в себе, время увлекательных игр, соревнований, ярких, запоминающихся праздников. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Привлечение детей летних оздоровительных лагерей города стало доброй традицией для библиотеки. Этот год не исключение. Первая смена уже открыта и в библиотеках не смолкают ребячьи голоса.

4 июня библиотекари дополнительного отдела обслуживания № 2 встречали отряды Летнего оздоровительного лагеря ДЮЦ «Прометей» на тематической игре «Был бы друг – будет и досуг», посвященной Международному дню дружбы. Дружба – главное чудо всегда. Ребята узнали, как правильно дружить и уважать друга. Научились улыбаться с душой и радоваться каждой улыбке. Пели песни о дружбе. Читали стихи, вспоминали пословицы - мудрость народную о взаимовыручке и помощи. В подвижной игре «Отдам тебе то, что есть у меня», ребята дарили друг другу самое дорогое, что у них есть – чувство глубокого уважения и доверия. Отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит», делились «пониманием» в играх «Рукавичка» и «Паутинка».

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО №2 ЦГБ им А. И. Харизовой.