Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

07.06.2018

Летние каникулы – время формирования основ нравственного воспитания детей. Время для духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, в товарищах и в себе, время увлекательных игр, соревнований, ярких, запоминающихся праздников. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Привлечение детей летних оздоровительных лагерей города стало доброй традицией для библиотеки. Этот год не исключение. Первая смена уже открыта и в библиотеках не смолкают ребячьи голоса.

4 июня библиотекари дополнительного отдела обслуживания № 2 встречали отряды Летнего оздоровительного лагеря ДЮЦ «Прометей» на тематической игре «Был бы друг – будет и досуг», посвященной Международному дню дружбы. Дружба – главное чудо всегда. Ребята узнали, как правильно дружить и уважать друга. Научились улыбаться с душой и радоваться каждой улыбке. Пели песни о дружбе. Читали стихи, вспоминали пословицы - мудрость народную о взаимовыручке и помощи. В подвижной игре «Отдам тебе то, что есть у меня», ребята дарили друг другу самое дорогое, что у них есть – чувство глубокого уважения и доверия. Отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит», делились «пониманием» в играх «Рукавичка» и «Паутинка».

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО №2 ЦГБ им А. И. Харизовой.

Дата изменения: 07.06.2018 09:48:57

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.