Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Библиотеки Югорска присоединятся к окружной акции «Макулатура, сдавайся!»

С 21 по 25 мая все желающие могут сдать макулатуру в библиотечно-информационном центре на Механизаторов, 6, дополнительном отделе обслуживания №1 центральной городской библиотеки (ул. Мира, 63), дополнительном отделе обслуживания №2 центральной городской библиотеки (ул. Менделеева, 29а).

Мероприятие состоится в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» с целью привлечения населения автономного округа к раздельному сбору отходов. К участию приглашаются жители города Югорска. Организатор окружной акции: служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Организатор в городе Югорске: отдел по охране окружающей среды департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска.

Итоги подводятся Службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разрезе муниципальных образований. Награждение победителей состоится на заседании Организационного комитета Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в ноябре 2018 года.

Контакты:
8 (34675) 5-00-89
Савельева Оксана Владиславовна, главный специалист отдела по охране окружающей среды департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска
8 (34675) 7-45-51
Анкина Наталья Викторовна, заведующий центральной городской библиотекой

Послушным детям читать запрещается 15.05.2018

Послушным детям читать запрещается

Центральная городская детская библиотека продолжает радовать ребят из реабилитационного центра «Солнышко». 14 мая дети поиграли в литературную игру по творчеству Григория Остера. Активные девочки и мальчики познакомились с биографией знаменитого детского писателя, посмотрели мультфильм "38 попугаев", поиграли в увлекательную литературную викторину по «вредным советам», которые писатель даёт непослушным детям, вспомнили любимые сказки, по которым сняты известные мультфильмы. Юные читатели познакомились с учебниками по новым, пока еще не существующим наукам - конфетоедения, квартироведения, визгкультуры и папамамалогии.

Екатерина Кропинова, библиотекарь
центральной городской детской библиотеки.