Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

11.05.2018

25 мая состоится конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь года - 2018"

25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в библиотечно-информационном центре в 11.00 состоится конкурс профмастерства «Библиотекарь года - 2018», организатором которого выступает МБУ "Централизованная библиотечная система г. Югорска".

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески работающих библиотекарей, стимулирования их инновационной деятельности и повышения престижа профессии библиотекаря. Участникам конкурса предстоит презентовать свой опыт работы, в формате "Печа-куча" быстро и увлекательно рассказать об использовании в профессиональной деятельности ресурсов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, поделиться наработками уже действующих проектов, направленных на продвижение чтения, написать эссе на тему "Библиотека будущего". Имена победителей будут объявлены 2 июня на Фестивале русской культуры.

Телефон для справок 8 (34675) 7-45-31.

Послушным детям читать запрещается 15.05.2018

Послушным детям читать запрещается

Центральная городская детская библиотека продолжает радовать ребят из реабилитационного центра «Солнышко». 14 мая дети поиграли в литературную игру по творчеству Григория Остера. Активные девочки и мальчики познакомились с биографией знаменитого детского писателя, посмотрели мультфильм "38 попугаев", поиграли в увлекательную литературную викторину по «вредным советам», которые писатель даёт непослушным детям, вспомнили любимые сказки, по которым сняты известные мультфильмы. Юные читатели познакомились с учебниками по новым, пока еще не существующим наукам - конфетоедения, квартироведения, визгкультуры и папамамалогии.

Екатерина Кропинова, библиотекарь
центральной городской детской библиотеки.