Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум» 02.04.2018

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум»

Приглашаем всех югорчан присоединиться к Всероссийской акции «Культурный минимум»! Акция проводится в целях популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций. В программе: лингвистические игры, квест для детей и подростков «Автостопом по Галактике», мастер-класс по оригами. Все мероприятия бесплатные!

Ждем вас 15 апреля с 12.00 до 16.00 в библиотечно-информационном центре по адресу: ул. Механизаторов, 6. Справки по телефону 7-45-31.

Анна Гурова, заведующий отделом
методической и массовой работы
МБУ "ЦБС г. Югорска".

Послушным детям читать запрещается 15.05.2018

Послушным детям читать запрещается

Центральная городская детская библиотека продолжает радовать ребят из реабилитационного центра «Солнышко». 14 мая дети поиграли в литературную игру по творчеству Григория Остера. Активные девочки и мальчики познакомились с биографией знаменитого детского писателя, посмотрели мультфильм "38 попугаев", поиграли в увлекательную литературную викторину по «вредным советам», которые писатель даёт непослушным детям, вспомнили любимые сказки, по которым сняты известные мультфильмы. Юные читатели познакомились с учебниками по новым, пока еще не существующим наукам - конфетоедения, квартироведения, визгкультуры и папамамалогии.

Екатерина Кропинова, библиотекарь
центральной городской детской библиотеки.