Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

07.05.2018

Участникам городской олимпиады по экологии "ЭкоЭрудит-2018" на территории г. Югорска

Уважаемые участники!

Торжественное награждение

победителей в личном первенстве и команд-победителей

городской олимпиады по экологии "ЭкоЭрудит-2018"

состоится

2 июня 2018 года
на сцене городского парка по ул. Ленина
в 17.30

Страницы большой войны 14.05.2018

Страницы большой войны

Библиотекари провели для малышей из детского сада «Чебурашка» урок мужества, посвященный Великому Дню Победы.

Малышам рассказали о тяготах и невзгодах, легших на плечи мальчишек и девчонок огненных сороковых годов. Совсем юные ребята ковали Победу на фронте и в тылу, трудились день и ночь на благо своей Родины. Особое впечатление на ребятишек произвели истории о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Прослушав истории, дошколята рассуждали о прочитанном. Было уделено большое внимание и символу Победы - георгиевской ленточке. Затем, разделившись на команды мальчишки и девчонки учились перевязывать раненое место бинтом в игре «Раненый боец», проявили свою силу в перетягивании каната, ловкость в игре «Меткий стрелок». В завершение всем присутствующим были предложены для ознакомления детские энциклопедии о военной технике, литература о детях-героях.

Виктория Лукаш,
библиограф центральной городской детской библиотеки.