Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Окружной Дом народного творчества продолжает прием заявок для участия в Окружном интернет-конкурсе сценариев программ для детей 19.03.2018

К участию в конкурсе приглашаются специалисты культурно-досуговых учреждений, руководители творческих центров и клубов, коллективы и объединения, работающие в сфере организации детского досуга на территории Югры.

Участникам интернет-конкурса необходимо направить в адрес Окружного Дома народного творчества анкету-заявку, сценарий (не более 15 страниц печатного текста) и приложение (иллюстративный материал, включающий в себя эскизы реквизита, костюмов, оформления, перечень необходимого оборудования, музыкального оформления с указанием авторов музыкальных произведений) и т.п. От каждого участника принимается не более одного сценария по каждой из следующих номинаций:

- «Будь здоров!» (сценарий мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, обучение основным правилам безопасности жизнедеятельности);

- «Это – Родина моя!» (сценарий мероприятия экологической или/и краеведческой направленности);

- «В единстве наша сила» (сценарий мероприятия, направленного на гармонизацию межэтнических отношений);

- «Протяни руку помощи» (сценарий мероприятия социальной направленности, в том числе пропагандирующего принципы волонтерства и добровольчества);

- «В мире красок и мелодий…» (сценарий мероприятия, направленного на развитие творческих способностей детей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 мая 2018 года в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «на конкурс сценариев».

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» odntugra.ru, to-kultura.ru и соцсетях vk.com/odntugra86, ok.ru/odntugra86, instagram.com/odntugra86.
Более подробная информация и форма анкеты-заявки участника представлены в Положении:

to-kultura.ru/sites/default/files/okruzhnoy_internet_-_konkurs_scenariev_programm_dlya_detey.doc

По информации АУ «Окружной Дом народного творчества».

Страницы большой войны 14.05.2018

Страницы большой войны

Библиотекари провели для малышей из детского сада «Чебурашка» урок мужества, посвященный Великому Дню Победы.

Малышам рассказали о тяготах и невзгодах, легших на плечи мальчишек и девчонок огненных сороковых годов. Совсем юные ребята ковали Победу на фронте и в тылу, трудились день и ночь на благо своей Родины. Особое впечатление на ребятишек произвели истории о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Прослушав истории, дошколята рассуждали о прочитанном. Было уделено большое внимание и символу Победы - георгиевской ленточке. Затем, разделившись на команды мальчишки и девчонки учились перевязывать раненое место бинтом в игре «Раненый боец», проявили свою силу в перетягивании каната, ловкость в игре «Меткий стрелок». В завершение всем присутствующим были предложены для ознакомления детские энциклопедии о военной технике, литература о детях-героях.

Виктория Лукаш,
библиограф центральной городской детской библиотеки.