Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Продолжается прием заявок на участие  в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 21.03.2018

Продолжается прием заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

Продолжается приём заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ». Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и исполнители различных видов и жанров любительского и народного художественного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа. Фестиваль проводится по итогам участия творческих коллективов и отдельных исполнителей в окружных, всероссийских и международных рейтинговых фестивалях и конкурсах за период 2016 – 2017 годов. Заявки принимаются до 14 мая 2018 г. на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «Югра Фестивальная». Более подробная информация о порядке участия в конкурсе представлена в Положении.

Положение о проведении интернет - фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

По информации Окружного дома народного творчества.

Страницы большой войны 14.05.2018

Страницы большой войны

Библиотекари провели для малышей из детского сада «Чебурашка» урок мужества, посвященный Великому Дню Победы.

Малышам рассказали о тяготах и невзгодах, легших на плечи мальчишек и девчонок огненных сороковых годов. Совсем юные ребята ковали Победу на фронте и в тылу, трудились день и ночь на благо своей Родины. Особое впечатление на ребятишек произвели истории о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Прослушав истории, дошколята рассуждали о прочитанном. Было уделено большое внимание и символу Победы - георгиевской ленточке. Затем, разделившись на команды мальчишки и девчонки учились перевязывать раненое место бинтом в игре «Раненый боец», проявили свою силу в перетягивании каната, ловкость в игре «Меткий стрелок». В завершение всем присутствующим были предложены для ознакомления детские энциклопедии о военной технике, литература о детях-героях.

Виктория Лукаш,
библиограф центральной городской детской библиотеки.