Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной! 15.03.2018

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной!

Ура! Ура! Ура! Впервые, по случаю Недели детской и юношеской книги, библиотека объявляет конкурс рисунков для детей 7-12 лет по произведениям Кати Матюшкиной «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал».

Проиллюстрируйте любимый сюжет или нарисуйте любого героя из понравившихся книг автора. Важно,чтобы герои рисунка дружно и с пользой проводили время.

Принимаются рисунки, сделанные вручную на бумаге формата А4.

Работы отправляйте до конца марта на электронную почту yugbook1@mail.ru или приносите по адресу: г. Югорск, ул. Менделеева, 29а.

Лучшие рисунки будут представлены на суд автору и победители получат именные дипломы с автографом детской писательницы.

Телефон для справок 7-50-32.

Страницы большой войны 14.05.2018

Страницы большой войны

Библиотекари провели для малышей из детского сада «Чебурашка» урок мужества, посвященный Великому Дню Победы.

Малышам рассказали о тяготах и невзгодах, легших на плечи мальчишек и девчонок огненных сороковых годов. Совсем юные ребята ковали Победу на фронте и в тылу, трудились день и ночь на благо своей Родины. Особое впечатление на ребятишек произвели истории о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Прослушав истории, дошколята рассуждали о прочитанном. Было уделено большое внимание и символу Победы - георгиевской ленточке. Затем, разделившись на команды мальчишки и девчонки учились перевязывать раненое место бинтом в игре «Раненый боец», проявили свою силу в перетягивании каната, ловкость в игре «Меткий стрелок». В завершение всем присутствующим были предложены для ознакомления детские энциклопедии о военной технике, литература о детях-героях.

Виктория Лукаш,
библиограф центральной городской детской библиотеки.