Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Окружной Дом народного творчества продолжает прием заявок для участия в Окружном интернет-конкурсе сценариев программ для детей 19.03.2018

К участию в конкурсе приглашаются специалисты культурно-досуговых учреждений, руководители творческих центров и клубов, коллективы и объединения, работающие в сфере организации детского досуга на территории Югры.

Участникам интернет-конкурса необходимо направить в адрес Окружного Дома народного творчества анкету-заявку, сценарий (не более 15 страниц печатного текста) и приложение (иллюстративный материал, включающий в себя эскизы реквизита, костюмов, оформления, перечень необходимого оборудования, музыкального оформления с указанием авторов музыкальных произведений) и т.п. От каждого участника принимается не более одного сценария по каждой из следующих номинаций:

- «Будь здоров!» (сценарий мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, обучение основным правилам безопасности жизнедеятельности);

- «Это – Родина моя!» (сценарий мероприятия экологической или/и краеведческой направленности);

- «В единстве наша сила» (сценарий мероприятия, направленного на гармонизацию межэтнических отношений);

- «Протяни руку помощи» (сценарий мероприятия социальной направленности, в том числе пропагандирующего принципы волонтерства и добровольчества);

- «В мире красок и мелодий…» (сценарий мероприятия, направленного на развитие творческих способностей детей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 мая 2018 года в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «на конкурс сценариев».

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» odntugra.ru, to-kultura.ru и соцсетях vk.com/odntugra86, ok.ru/odntugra86, instagram.com/odntugra86.
Более подробная информация и форма анкеты-заявки участника представлены в Положении:

to-kultura.ru/sites/default/files/okruzhnoy_internet_-_konkurs_scenariev_programm_dlya_detey.doc

По информации АУ «Окружной Дом народного творчества».

За край родной! 11.05.2018

За край родной!

10 мая участники клуба «Завалинка» отметили день Победы праздничной программой «За край родной!», подготовленной дополнительным отделом обслуживания №3, ЦГБ им. Харизовой.

Война и песня - что может быть общего? Казалось, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен… И тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою!

От песни сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой,
Чтобы громить врага под эту песню,
Защищая Родину собой.

Праздничная программа была полностью посвящена песням на войне. Песня о девушке Катюше была одной из самых популярных. Недаром на ее мелодию неоднократно сочинялись новые слова. Участники клуба с удовольствием исполнили четыре варианта песни под аккомпанемент гармошки. Поздравить с праздником участников клуба «Завалинка» пришел майор запаса Вооруженных сил Гончаров Иван Владимирович. Он провел музыкальную викторину «Песенный калейдоскоп», состоящую из песен военных лет. Все дружно угадывали и подхватывали, пели эти почти забытые, но такие знакомые, проникающие в самое сердце, песни. Особое место заняли воспоминания Лилии Николаевны Сердюковой (1939 г. р.). Ребенок войны, она рассказала о своих таких не детских переживаниях. Также для участников клуба был проведен обзор литературы о Великой Отечественной войне и ветеранах.

По информации дополнительного отдела обслуживания №3
ЦГБ им. А. И. Харизовой.