Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Продолжается прием заявок на участие  в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 21.03.2018

Продолжается прием заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

Продолжается приём заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ». Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и исполнители различных видов и жанров любительского и народного художественного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа. Фестиваль проводится по итогам участия творческих коллективов и отдельных исполнителей в окружных, всероссийских и международных рейтинговых фестивалях и конкурсах за период 2016 – 2017 годов. Заявки принимаются до 14 мая 2018 г. на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «Югра Фестивальная». Более подробная информация о порядке участия в конкурсе представлена в Положении.

Положение о проведении интернет - фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

По информации Окружного дома народного творчества.

За край родной! 11.05.2018

За край родной!

10 мая участники клуба «Завалинка» отметили день Победы праздничной программой «За край родной!», подготовленной дополнительным отделом обслуживания №3, ЦГБ им. Харизовой.

Война и песня - что может быть общего? Казалось, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен… И тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою!

От песни сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой,
Чтобы громить врага под эту песню,
Защищая Родину собой.

Праздничная программа была полностью посвящена песням на войне. Песня о девушке Катюше была одной из самых популярных. Недаром на ее мелодию неоднократно сочинялись новые слова. Участники клуба с удовольствием исполнили четыре варианта песни под аккомпанемент гармошки. Поздравить с праздником участников клуба «Завалинка» пришел майор запаса Вооруженных сил Гончаров Иван Владимирович. Он провел музыкальную викторину «Песенный калейдоскоп», состоящую из песен военных лет. Все дружно угадывали и подхватывали, пели эти почти забытые, но такие знакомые, проникающие в самое сердце, песни. Особое место заняли воспоминания Лилии Николаевны Сердюковой (1939 г. р.). Ребенок войны, она рассказала о своих таких не детских переживаниях. Также для участников клуба был проведен обзор литературы о Великой Отечественной войне и ветеранах.

По информации дополнительного отдела обслуживания №3
ЦГБ им. А. И. Харизовой.