Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

И помнит Мир спасенный 08.05.2018

В преддверии Дня Победы в дополнительном отделе обслуживания №2 центральной городской библиотеке им. А. И. Харизовой стартовала IX Международная акция «Читаем детям о войне».

В акции приняли участие члены клуба патриотического семейного чтения «Орлёнок». Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале библиотечно-информационного центра, на котором присутствовали подшефные ветераны, труженики тыла, дети войны и родители участников клуба «Орлёнок».

Акция напомнила об историческом прошлом нашей Родины. Ребята услышали легендарный голос Левитана, возвестивший о начале войны, просмотрели документальную хронику тех лет. Клавдии Ивановне Рыжовой, руководителю совета ветеранов вручили значок отличия орлят, и она стала полноправным членом клуба патриотического семейного чтения «Орленок». В ходе мероприятия прозвучали стихи Константина Симонова, Юлии Друниной, Сергея Михалкова, Василия Лебедева-кумача, Александра Твардовского, рассказы Сергея Алексеева из сборника «Великие битвы великой страны». Каждое исполненное поэтическое произведение отличалось особой выразительностью, орлята еще совсем юные, но с чувством понимания звучала каждая строка. Говорили много о подвиге солдат на фронте, о трудном детстве и работе в тылу. О письмах-треугольниках, трогательных и нежных, отчаянных и заботливых. А еще пели песни военной поры, помогавшие приближать победу. Пели и ветераны и дети. В заключение встречи, почтили память павших героев минутой молчания.

Наталья Звягинцева,
библиотекарь дополнительного отдела обслуживания №2
центральной городской библиотеки им А. И. Харизовой.

Дата изменения: 08.05.2018 16:58:36

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.