Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

В поисках ваби-саби. Грядущая «Библионочь» будет посвящена Году Японии в России 06.04.2018

В поисках ваби-саби. Грядущая «Библионочь» будет посвящена Году Японии в России

Библионочь «В поисках ваби-саби» посвящена году Японии в России. Приглашаем всех югорчан и гостей города окунуться в волшебный мир Страны Восходящего Солнца. Вас ожидают книжные выставки современных японских авторов, мастер-классы по оригами и каллиграфии, знакомство с философией восточных единоборств, мозговой штурм судоку. Вы станете участником караоке, литературных викторин, конкурсов, импровизированных театрализованных представлений в развлекательно-игровой программе «Япона-пати. Когда сакура цветет». Наших юных гостей мы приглашаем отправиться в увлекательно-познавательный квест «Тайна иероглифа». Ждем вас 20 апреля с 18.00 до 21.00 в библиотечно-информационном центре на Механизаторов, 6. Приветствуются японские костюмы и национальная атрибутика в одежде! Самым стильным гостям - призы от библиотеки! Телефон для справок 7-45-31.

Всё ли мы знаем о Пушкине?

Что мы знаем о Пушкине, кроме того, что он наше всё? А давайте проверим в нашей викторине! Вам предстоит ответить на интересные вопросы по творчеству великого писателя с использованием ресурсов Президентской библиотеки. Победителей ждут призы! Церемония награждения состоится в городском парке 2 июня на Фестивале «Жемчужина русской культуры», посвященном Дням русской культуры и дню рождения А.С. Пушкина.

Викторина для 1-5 классов

Викторина для 6-11 классов