Почти три года
Иногда нам снятся старые собаки
Приключения другого мальчика

Начался прием заявок на конкурс «Спасибо Интернету-2018»

Начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2018», организаторами которого выступают Пенсионный фонд Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.
В этом году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

Портал gosuslugi.ru – мой опыт. В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее.
Мои интернет-достижения. В номинацию принимаются истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь смог сделать что-то позитивное.
Моя общественная интернет-инициатива. В номинацию включаются работы с историями участников конкурса о том, как с помощью интернета получилось реализовать какую-то идею, инициативу автора.
Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель. В номинацию принимаются работы, рассказывающие о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, человеку удалось найти новую или дополнительную работу, или даже организовать свое собственное дело.

Конкурсные работы будут приниматься до 8 октября 2018 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, показать личные достижения в изучении компьютерной грамотности, необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета» в разделе «Конкурс» (http://азбукаинтернета.рф), приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. Итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2018 года. Обращаем ваше внимание, что по итогам конкурса будет выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

Отметим, что первый конкурс «Спасибо Интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тысяч участников. С тех пор в нём принимают участие всё больше людей старшего поколения. В 2017 году на конкурс было принято порядка 3 тысяч работ от пенсионеров из 78 регионов России, возраст самой старшей участницы составил 101 год. От Югры заявился 81 участник. Таким образом, в прошлом году автономный округ занял 12 место в номинации «Самый активный регион».

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе! Желаем успехов!

21.05.2018

Оценка качества оказания услуг муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Югорска»

Уважаемые участники опроса! Мы хотим узнать, как вы оцениваете качество работы муниципальных библиотек города Югорска. При этом не нужно указывать свое имя, анкета анонимна. Данный опрос проводится с целью усовершенствования библиотечного обслуживания и для формирования независимой оценки качества деятельности учреждения. Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос читателей и пользователей библиотек города Югорска