Великий русский
Август. Графство Осейдж
Стигмалион

16.04.2018

Юные читатели дополнительного отдела обслуживания № 2 центральной городской библиотеки им А. И. Харизовой на протяжении марта активно присылали свои работы для участия в конкурсе рисунков по произведениям известной и любимой писательницы Кати Матюшкиной «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал». Конкурс   был организован для тех, кто обожает творить на листе бумаги. Участие в конкурсе способствовало расширению кругозора, также ребята получили возможность самовыражения и отображения своих фантазий. Каждый из участников, смешивая краски, создавал свой неповторимый шедевр. Детские рисунки получились разные и по технике исполнения, и по жанру, и были по достоинству оценены писательницей. Катерина, как и обещала, подготовила дипломы собственного дизайна для участников и победителей со своим «волшебным автографом», охарактеризовав рисунки так: «Большое спасибо за такую чудесную выставку рисунков! Мне очень понравились все работы!»

Поздравляем победителей:

Софья Толкач - 2в класс, МБОУ «Гимназия», член клуба «Орленок», 8 лет;

Карина Биккушева - 2г класс, МБОУ «СОШ №6», 8 лет;

Анна Чарикова - 2в класс, МБОУ «Гимназия», член клуба «Орленок», 8 лет;

Анна Кальницкая - МАДОУ детский сад «Гусельки», 7 лет.

А еще Екатерина Матюшкина, впечатленная творческими идеями детей, не смогла удержаться и написала письмо.

«Здравствуйте Ребята! Спасибо за чудесные рисунки! Когда мне прислали их по почте, я сразу же созвала всех моих друзей из книг! Как они радовались! Сыщик - пес Фу-фу сказал, что это лучшие портреты в его жизни, Кот да Винчи сказал, что эти рисунки рисовали самые гениальные художники из всех, кого он знает. Маленькие человечки влипсики всей толпой залезли ко мне в клавиатуру и смотрели ваши работы, охая и ахая от восторга!  Куколки Трикси-Фикси решили сделать в кукольном театре выставку. Баба яга и ее дочка, наклеили рисунки на все деревья. Снумрики вырезали нарисованную пуговицу и спрятали ее в носок. Ребята! Как здорово, что вы так хорошо рисуете! Творите больше, ведь творчество помогает нам попасть в сказочные миры, и делает нашу жизнь интереснее! Желаю вам успеха. Ваша Катя Матюшкина».

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО№ 2,
Ирина Иванова, библиограф ДОО№ 2.

Дата изменения: 19.04.2018 14:27:06

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.