Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

03.04.2018

Городская олимпиада по экологии "ЭкоЭрудит-2018" на территории города Югорска

С 16 апреля по 27 апреля 2018 года в соответствии с приказом Департамента муниципальной собственности и градостроительства №21 от 16 марта 2018 года на территории города Югорска состоится городская олимпиада по экологии «ЭкоЭрудит – 2018», в центрах общественного доступа центральной городской библиотеки и центральной городской детской библиотеки в форме компьютерного тестирования.
            Приглашаем учащихся 4-11-х классов общеобразовательных организаций  и студентов 1-3 курсов БУ «Югорский политехнический колледж» принять участие в городской олимпиаде по экологии.
           Для участия необходимо подать заявку  до 10 апреля 2018 г. в центральную городскую детскую библиотеку (4 - 7 классы), центральную городскую библиотеку (8-11 классы, студенты) по адресу: г. Югорск, ул.  Механизаторов, 6,  тел/факс: 7-45-51, 7-42-90 или на электронный адрес: ЦГБ: yugbook_cgb@mail.ru., ЦГДБ: children.ru@bk.ru

Контактный телефон: 8(34675)7-45-18 - Голикова Инна Евгеньевна
                                     8(34675)7-42-90 - Лукаш Виктория Васильевна

Положение по проведению городской олимпиады по экологии «ЭкоЭрудит – 2018» на территории города Югорска

Настоящая сказочница Софья Прокофьева 13.04.2018

Настоящая сказочница Софья Прокофьева

К 90-летию Софьи Леонидовны Прокофьевой, любимой сказочницы всех поколений читателей, автора неповторимых детских сказок, сотрудники центральной городской детской библиотеки провели очередное занятие в литературном клубе «Страничка» для ребят из 4б класса Гимназии.

На занятии ребята познакомились с жизнью и творчеством детской писательницы. Узнали, что Софья Леонидовна является лауреатом ряда международных премий, была награждена серебряной медалью Венецианского биеннале, а ее сказка «Не буду просить прощения» отмечена японской премией Кодаи за лучшую книгу года. Софья Леонидовна написала свыше тридцати книг, многие из которых были переведены более чем на двадцать языков, а также сценариев, по которым создано около двадцати короткометражных, три полнометражных мультфильма и несколько игровых детских художественных фильмов.

Затем участники мероприятия отправились на поиски знаменитого жёлтого чемоданчика с наиважнейшими лекарствами от любых недугов: конфет для храбрости, порошка смеха, микстуры антиболтина и многих других предметов, потеря которых грозит бедой всему городу. Разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы литературной викторины по сказочной повести «Приключения желтого чемоданчика», а в завершение получили сладкие призы за активное участие в игре.

Виктория Лукаш, библиограф центральной городской детской библиотеки.