Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Продолжается прием заявок на участие  в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 21.03.2018

Продолжается прием заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

Продолжается приём заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ». Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и исполнители различных видов и жанров любительского и народного художественного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа. Фестиваль проводится по итогам участия творческих коллективов и отдельных исполнителей в окружных, всероссийских и международных рейтинговых фестивалях и конкурсах за период 2016 – 2017 годов. Заявки принимаются до 14 мая 2018 г. на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «Югра Фестивальная». Более подробная информация о порядке участия в конкурсе представлена в Положении.

Положение о проведении интернет - фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

По информации Окружного дома народного творчества.

Настоящая сказочница Софья Прокофьева 13.04.2018

Настоящая сказочница Софья Прокофьева

К 90-летию Софьи Леонидовны Прокофьевой, любимой сказочницы всех поколений читателей, автора неповторимых детских сказок, сотрудники центральной городской детской библиотеки провели очередное занятие в литературном клубе «Страничка» для ребят из 4б класса Гимназии.

На занятии ребята познакомились с жизнью и творчеством детской писательницы. Узнали, что Софья Леонидовна является лауреатом ряда международных премий, была награждена серебряной медалью Венецианского биеннале, а ее сказка «Не буду просить прощения» отмечена японской премией Кодаи за лучшую книгу года. Софья Леонидовна написала свыше тридцати книг, многие из которых были переведены более чем на двадцать языков, а также сценариев, по которым создано около двадцати короткометражных, три полнометражных мультфильма и несколько игровых детских художественных фильмов.

Затем участники мероприятия отправились на поиски знаменитого жёлтого чемоданчика с наиважнейшими лекарствами от любых недугов: конфет для храбрости, порошка смеха, микстуры антиболтина и многих других предметов, потеря которых грозит бедой всему городу. Разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы литературной викторины по сказочной повести «Приключения желтого чемоданчика», а в завершение получили сладкие призы за активное участие в игре.

Виктория Лукаш, библиограф центральной городской детской библиотеки.