Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

26.02.2018

Публичный отчет перед населением МБУ "ЦБС г. Югорска"

Уважаемые друзья, дорогие наши читатели!

Перед вами отчет о деятельности муниципальных библиотек города Югорска.

Наши успехи и достижения, будни и праздники, успешно реализованные планы,  все самое интересное и запоминающееся, что произошло в 2017 году.

Ваши предложения и пожелания просим направлять на email: yugbook@mail.ru

Настоящая сказочница Софья Прокофьева 13.04.2018

Настоящая сказочница Софья Прокофьева

К 90-летию Софьи Леонидовны Прокофьевой, любимой сказочницы всех поколений читателей, автора неповторимых детских сказок, сотрудники центральной городской детской библиотеки провели очередное занятие в литературном клубе «Страничка» для ребят из 4б класса Гимназии.

На занятии ребята познакомились с жизнью и творчеством детской писательницы. Узнали, что Софья Леонидовна является лауреатом ряда международных премий, была награждена серебряной медалью Венецианского биеннале, а ее сказка «Не буду просить прощения» отмечена японской премией Кодаи за лучшую книгу года. Софья Леонидовна написала свыше тридцати книг, многие из которых были переведены более чем на двадцать языков, а также сценариев, по которым создано около двадцати короткометражных, три полнометражных мультфильма и несколько игровых детских художественных фильмов.

Затем участники мероприятия отправились на поиски знаменитого жёлтого чемоданчика с наиважнейшими лекарствами от любых недугов: конфет для храбрости, порошка смеха, микстуры антиболтина и многих других предметов, потеря которых грозит бедой всему городу. Разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы литературной викторины по сказочной повести «Приключения желтого чемоданчика», а в завершение получили сладкие призы за активное участие в игре.

Виктория Лукаш, библиограф центральной городской детской библиотеки.