Самая младшая

h771-2.gif h771-1.gif
03.04.2018

Городская олимпиада по экологии "ЭкоЭрудит-2018" на территории города Югорска

С 16 апреля по 27 апреля 2018 года в соответствии с приказом Департамента муниципальной собственности и градостроительства №21 от 16 марта 2018 года на территории города Югорска состоится городская олимпиада по экологии «ЭкоЭрудит – 2018», в центрах общественного доступа центральной городской библиотеки и центральной городской детской библиотеки в форме компьютерного тестирования.
            Приглашаем учащихся 4-11-х классов общеобразовательных организаций  и студентов 1-3 курсов БУ «Югорский политехнический колледж» принять участие в городской олимпиаде по экологии.
           Для участия необходимо подать заявку  до 10 апреля 2018 г. в центральную городскую детскую библиотеку (4 - 7 классы), центральную городскую библиотеку (8-11 классы, студенты) по адресу: г. Югорск, ул.  Механизаторов, 6,  тел/факс: 7-45-51, 7-42-90 или на электронный адрес: ЦГБ: yugbook_cgb@mail.ru., ЦГДБ: children.ru@bk.ru

Контактный телефон: 8(34675)7-45-18 - Голикова Инна Евгеньевна
                                     8(34675)7-42-90 - Лукаш Виктория Васильевна

Положение по проведению городской олимпиады по экологии «ЭкоЭрудит – 2018» на территории города Югорска

В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь! 13.04.2018

В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью. Космос – великая, и манящая, не изведанная тайна для детей. Ребятам важно знать о развитии космонавтики, о людях, совершивших исторические полеты.

11 апреля в дополнительном отделе обслуживания № 2 центральной городской библиотеке им А. И. Харизовой, прошла игра-путешествие «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь». Учащиеся 2г класса школы №5 совершили увлекательное путешествие в космическое пространство.

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил своей таинственностью и красотой. Игра была организована с целью развития интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы. Вниманию ребят, сотрудниками библиотеки, была предложена беседа о начале эры освоения Вселенной, о первом космонавте Юрии Гагарине, об Алексее Леонове, который впервые в мире вышел в космическое простран­ство. Ребята с большим интересом изучали космос по слайдам презентации. Знакомились с планетами солнечной системы. Узнали о первых людях, открывших человечеству космические тайны, разгадывали кроссворды, тренировали зрительную память и внимание. С удовольствием отгадывали «звездные» загадки, рассуждали об опасности космического мусора, летая на воображаемой ракете, уворачивались от метеоритов. Выходили в открытый космос для забора грунта с поверхности Луны испытывая силу притяжения, а утяжелители на ногах ребят приближали ситуацию к реальной, не давая возможности передвигаться свободно и легко. На слайдовой иллюстрации с изображением двух космических кораблей нашли десять отличий. По траектории полета, определили из какого корабля, вышел космонавт в открытый космос. Кроме того, дети познакомились с красочными энциклопедиями и книгами, посвящёнными теме мероприятия, представленными на выставке «Если в космос мы хотим, значит скоро, полетим!»

Наталья Звягинцева, библиотекарь ДОО № 2
центральной городской библиотеки им. А.И.Харизовой.

Cannot find 'template1' template with page 'form'