Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум» 02.04.2018

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум»

Приглашаем всех югорчан присоединиться к Всероссийской акции «Культурный минимум»! Акция проводится в целях популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций. В программе: лингвистические игры, квест для детей и подростков «Автостопом по Галактике», мастер-класс по оригами. Все мероприятия бесплатные!

Ждем вас 15 апреля с 12.00 до 16.00 в библиотечно-информационном центре по адресу: ул. Механизаторов, 6. Справки по телефону 7-45-31.

Анна Гурова, заведующий отделом
методической и массовой работы
МБУ "ЦБС г. Югорска".

Меж звезд и галактик 13.04.2018

Меж звезд и галактик

XX век подарил нам несколько замечательных праздников. Один из них – Всемирный день авиации и космонавтики.12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток» с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту. К этому празднику дополнительный отдел обслуживания №1 подготовил слайд-путешествие «Меж звезд и галактик» для учащихся 2б класса школы №2. Школьники познакомились с историей развития космонавтики, прослушали рассказ библиотекаря о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, об Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, для чего нужны полеты в космос, какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Увлекательное путешествие по космическим просторам позволило прикоснуться к тайнам Вселенной.

Зульфия Голота, библиотекарь ДОО №1
центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой.