Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Продолжается прием заявок на участие  в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 21.03.2018

Продолжается прием заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

Продолжается приём заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ». Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и исполнители различных видов и жанров любительского и народного художественного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа. Фестиваль проводится по итогам участия творческих коллективов и отдельных исполнителей в окружных, всероссийских и международных рейтинговых фестивалях и конкурсах за период 2016 – 2017 годов. Заявки принимаются до 14 мая 2018 г. на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «Югра Фестивальная». Более подробная информация о порядке участия в конкурсе представлена в Положении.

Положение о проведении интернет - фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

По информации Окружного дома народного творчества.

Меж звезд и галактик 13.04.2018

Меж звезд и галактик

XX век подарил нам несколько замечательных праздников. Один из них – Всемирный день авиации и космонавтики.12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток» с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту. К этому празднику дополнительный отдел обслуживания №1 подготовил слайд-путешествие «Меж звезд и галактик» для учащихся 2б класса школы №2. Школьники познакомились с историей развития космонавтики, прослушали рассказ библиотекаря о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, об Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, для чего нужны полеты в космос, какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Увлекательное путешествие по космическим просторам позволило прикоснуться к тайнам Вселенной.

Зульфия Голота, библиотекарь ДОО №1
центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой.