Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной! 15.03.2018

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной!

Ура! Ура! Ура! Впервые, по случаю Недели детской и юношеской книги, библиотека объявляет конкурс рисунков для детей 7-12 лет по произведениям Кати Матюшкиной «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал».

Проиллюстрируйте любимый сюжет или нарисуйте любого героя из понравившихся книг автора. Важно,чтобы герои рисунка дружно и с пользой проводили время.

Принимаются рисунки, сделанные вручную на бумаге формата А4.

Работы отправляйте до конца марта на электронную почту yugbook1@mail.ru или приносите по адресу: г. Югорск, ул. Менделеева, 29а.

Лучшие рисунки будут представлены на суд автору и победители получат именные дипломы с автографом детской писательницы.

Телефон для справок 7-50-32.

Меж звезд и галактик 13.04.2018

Меж звезд и галактик

XX век подарил нам несколько замечательных праздников. Один из них – Всемирный день авиации и космонавтики.12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток» с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту. К этому празднику дополнительный отдел обслуживания №1 подготовил слайд-путешествие «Меж звезд и галактик» для учащихся 2б класса школы №2. Школьники познакомились с историей развития космонавтики, прослушали рассказ библиотекаря о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, об Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, для чего нужны полеты в космос, какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Увлекательное путешествие по космическим просторам позволило прикоснуться к тайнам Вселенной.

Зульфия Голота, библиотекарь ДОО №1
центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой.