Самая младшая
Вкус дыма
Ахматова и Раневская

h771-2.gif h771-1.gif
Продолжается прием заявок на участие  в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 21.03.2018

Продолжается прием заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

Продолжается приём заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ». Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и исполнители различных видов и жанров любительского и народного художественного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа. Фестиваль проводится по итогам участия творческих коллективов и отдельных исполнителей в окружных, всероссийских и международных рейтинговых фестивалях и конкурсах за период 2016 – 2017 годов. Заявки принимаются до 14 мая 2018 г. на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «Югра Фестивальная». Более подробная информация о порядке участия в конкурсе представлена в Положении.

Положение о проведении интернет - фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

По информации Окружного дома народного творчества.

Возможности библиотеки в адаптации мигрантов 12.04.2018

Возможности библиотеки в адаптации мигрантов

12 апреля состоялась информационная акция в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Югорску. Для информирования мигрантов о возможностях, которые им предоставляют муниципальные библиотеки, распространено более 20 флаеров с указанием адресов и телефонов библиотек, информацией о возможностях и ресурсах библиотек в помощь социальной и культурной адаптации мигрантов.

Присутствующие на встрече узнали, что в центральной городской библиотеке можно получить информацию по вопросам миграционного права  российского законодательства, воспользоваться нормативными документами справочно-правовой системы «Гарант», получить бесплатные консультации по поиску необходимой информации в Интернете и помощь при обращении к сайту электронных государственных услуг. Также в отделе по вопросам миграции размещена афиша о культурных мероприятиях в апреле, распространены флаера о культурно-просветительской акции «Библионочь в городе Югорске».

Приглашаем гостей города посетить презентации книг и творческие мастер-классы. Принимая участие в массовых мероприятиях библиотек, мигранты могут лучше узнать местную культуру и традиции, быстрее адаптироваться к новым условиям проживания, преодолеть языковой барьер.

Подготовила Наталья Анкина,
заведующий центральной городской библиотекой. им. А.И.Харизовой.

Cannot find 'template1' template with page 'form'