Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной! 15.03.2018

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной!

Ура! Ура! Ура! Впервые, по случаю Недели детской и юношеской книги, библиотека объявляет конкурс рисунков для детей 7-12 лет по произведениям Кати Матюшкиной «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал».

Проиллюстрируйте любимый сюжет или нарисуйте любого героя из понравившихся книг автора. Важно,чтобы герои рисунка дружно и с пользой проводили время.

Принимаются рисунки, сделанные вручную на бумаге формата А4.

Работы отправляйте до конца марта на электронную почту yugbook1@mail.ru или приносите по адресу: г. Югорск, ул. Менделеева, 29а.

Лучшие рисунки будут представлены на суд автору и победители получат именные дипломы с автографом детской писательницы.

Телефон для справок 7-50-32.

Возможности библиотеки в адаптации мигрантов 12.04.2018

Возможности библиотеки в адаптации мигрантов

12 апреля состоялась информационная акция в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Югорску. Для информирования мигрантов о возможностях, которые им предоставляют муниципальные библиотеки, распространено более 20 флаеров с указанием адресов и телефонов библиотек, информацией о возможностях и ресурсах библиотек в помощь социальной и культурной адаптации мигрантов.

Присутствующие на встрече узнали, что в центральной городской библиотеке можно получить информацию по вопросам миграционного права  российского законодательства, воспользоваться нормативными документами справочно-правовой системы «Гарант», получить бесплатные консультации по поиску необходимой информации в Интернете и помощь при обращении к сайту электронных государственных услуг. Также в отделе по вопросам миграции размещена афиша о культурных мероприятиях в апреле, распространены флаера о культурно-просветительской акции «Библионочь в городе Югорске».

Приглашаем гостей города посетить презентации книг и творческие мастер-классы. Принимая участие в массовых мероприятиях библиотек, мигранты могут лучше узнать местную культуру и традиции, быстрее адаптироваться к новым условиям проживания, преодолеть языковой барьер.

Подготовила Наталья Анкина,
заведующий центральной городской библиотекой. им. А.И.Харизовой.