Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

В Югре объявляется интернет-конкурс поэтических произведений 01.03.2018

В Югре объявляется интернет-конкурс поэтических произведений

1 марта в Югре стартует прием заявок для участия в интернет-конкурсе поэтических произведений гражданско-патриотической направленности. Организатором конкурса выступает Окружной Дом народного творчества в рамках Года гражданского согласия. К участию в конкурсе приглашаются самодеятельные авторы поэтических произведений, проживающие в Югре. Работы принимаются в электронном виде до 25 мая этого года. Более подробная информация и форма анкеты-заявки участника представлены в положении.

По информации https://depcultura.admhmao.ru

Возможности библиотеки в адаптации мигрантов 12.04.2018

Возможности библиотеки в адаптации мигрантов

12 апреля состоялась информационная акция в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Югорску. Для информирования мигрантов о возможностях, которые им предоставляют муниципальные библиотеки, распространено более 20 флаеров с указанием адресов и телефонов библиотек, информацией о возможностях и ресурсах библиотек в помощь социальной и культурной адаптации мигрантов.

Присутствующие на встрече узнали, что в центральной городской библиотеке можно получить информацию по вопросам миграционного права  российского законодательства, воспользоваться нормативными документами справочно-правовой системы «Гарант», получить бесплатные консультации по поиску необходимой информации в Интернете и помощь при обращении к сайту электронных государственных услуг. Также в отделе по вопросам миграции размещена афиша о культурных мероприятиях в апреле, распространены флаера о культурно-просветительской акции «Библионочь в городе Югорске».

Приглашаем гостей города посетить презентации книг и творческие мастер-классы. Принимая участие в массовых мероприятиях библиотек, мигранты могут лучше узнать местную культуру и традиции, быстрее адаптироваться к новым условиям проживания, преодолеть языковой барьер.

Подготовила Наталья Анкина,
заведующий центральной городской библиотекой. им. А.И.Харизовой.