Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум» 02.04.2018

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум»

Приглашаем всех югорчан присоединиться к Всероссийской акции «Культурный минимум»! Акция проводится в целях популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций. В программе: лингвистические игры, квест для детей и подростков «Автостопом по Галактике», мастер-класс по оригами. Все мероприятия бесплатные!

Ждем вас 15 апреля с 12.00 до 16.00 в библиотечно-информационном центре по адресу: ул. Механизаторов, 6. Справки по телефону 7-45-31.

Анна Гурова, заведующий отделом
методической и массовой работы
МБУ "ЦБС г. Югорска".

Радуга профессий 12.04.2018

Радуга профессий

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». К. Д. Ушинский

С разнообразным миром профессий познакомились учащиеся 9-х классов лицея в ходе профориентационнного часа «Радуга профессий», который провели сотрудники детской библиотеки в рамках городской профориентационной акции «Путь в профессию».

Естественно, что каждая профессия требует определенного набора качеств, которыми должен обладать специалист. Ребята попробовали определиться с будущей профессией, выяснить профессиональные качества, присущие специалистам с помощью теста-игры «Какая профессия мне подходит?» Узнавали, что же влияет на выбор профессии, выполняя упражнения по профориентации «Основной мотив твоего выбора», разбирались, какие профессии наиболее востребованы в нашем регионе, принимая участие в игре «Угадай профессию». В ходе игры с элементами юмора «Самая-самая» ребята совместными усилиями определяли самую денежную, самую «зеленую», самую сладкую, самую смешную и самую серьезную профессии, после чего библиотекари рассказали ребятам о самой библиотечной профессии и показали видеофильм «Стань профессионалом!».

Любовь Горбас,
заведующий центральной городской детской библиотекой.