628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.факс.: +7 (34675)-7-04-70

Радуга профессий 12.04.2018

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». К. Д. Ушинский

С разнообразным миром профессий познакомились учащиеся 9-х классов лицея в ходе профориентационнного часа «Радуга профессий», который провели сотрудники детской библиотеки в рамках городской профориентационной акции «Путь в профессию».

Естественно, что каждая профессия требует определенного набора качеств, которыми должен обладать специалист. Ребята попробовали определиться с будущей профессией, выяснить профессиональные качества, присущие специалистам с помощью теста-игры «Какая профессия мне подходит?» Узнавали, что же влияет на выбор профессии, выполняя упражнения по профориентации «Основной мотив твоего выбора», разбирались, какие профессии наиболее востребованы в нашем регионе, принимая участие в игре «Угадай профессию». В ходе игры с элементами юмора «Самая-самая» ребята совместными усилиями определяли самую денежную, самую «зеленую», самую сладкую, самую смешную и самую серьезную профессии, после чего библиотекари рассказали ребятам о самой библиотечной профессии и показали видеофильм «Стань профессионалом!».

Любовь Горбас,
заведующий центральной городской детской библиотекой.