Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

В поисках ваби-саби. Грядущая «Библионочь» будет посвящена Году Японии в России 06.04.2018

В поисках ваби-саби. Грядущая «Библионочь» будет посвящена Году Японии в России

Библионочь «В поисках ваби-саби» посвящена году Японии в России. Приглашаем всех югорчан и гостей города окунуться в волшебный мир Страны Восходящего Солнца. Вас ожидают книжные выставки современных японских авторов, мастер-классы по оригами и каллиграфии, знакомство с философией восточных единоборств, мозговой штурм судоку. Вы станете участником караоке, литературных викторин, конкурсов, импровизированных театрализованных представлений в развлекательно-игровой программе «Япона-пати. Когда сакура цветет». Наших юных гостей мы приглашаем отправиться в увлекательно-познавательный квест «Тайна иероглифа». Ждем вас 20 апреля с 18.00 до 21.00 в библиотечно-информационном центре на Механизаторов, 6. Приветствуются японские костюмы и национальная атрибутика в одежде! Самым стильным гостям - призы от библиотеки! Телефон для справок 7-45-31.

Космическая фантастика

12 апреля вся страна отмечает Всемирный День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. И всегда будут помнить то, что впервые путь к звездам проложил именно советский космонавт Юрий Гагарин. Об этом и многом другом читателям библиотеки расскажет оформленная на абонементе центральной городской детской библиотеки книжная выставка «Космическая фантастика», приуроченная ко Дню космонавтики. Из представленной литературы можно узнать об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники и многое другое.

Любовь Афанасьева, библиотекарь центральной городской детской библиотеки.