Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум» 02.04.2018

15 апреля стартует Всероссийская акция «Культурный минимум»

Приглашаем всех югорчан присоединиться к Всероссийской акции «Культурный минимум»! Акция проводится в целях популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций. В программе: лингвистические игры, квест для детей и подростков «Автостопом по Галактике», мастер-класс по оригами. Все мероприятия бесплатные!

Ждем вас 15 апреля с 12.00 до 16.00 в библиотечно-информационном центре по адресу: ул. Механизаторов, 6. Справки по телефону 7-45-31.

Анна Гурова, заведующий отделом
методической и массовой работы
МБУ "ЦБС г. Югорска".

Космическая фантастика

12 апреля вся страна отмечает Всемирный День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. И всегда будут помнить то, что впервые путь к звездам проложил именно советский космонавт Юрий Гагарин. Об этом и многом другом читателям библиотеки расскажет оформленная на абонементе центральной городской детской библиотеки книжная выставка «Космическая фантастика», приуроченная ко Дню космонавтики. Из представленной литературы можно узнать об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники и многое другое.

Любовь Афанасьева, библиотекарь центральной городской детской библиотеки.