Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Окружной Дом народного творчества продолжает прием заявок для участия в Окружном интернет-конкурсе сценариев программ для детей 19.03.2018

К участию в конкурсе приглашаются специалисты культурно-досуговых учреждений, руководители творческих центров и клубов, коллективы и объединения, работающие в сфере организации детского досуга на территории Югры.

Участникам интернет-конкурса необходимо направить в адрес Окружного Дома народного творчества анкету-заявку, сценарий (не более 15 страниц печатного текста) и приложение (иллюстративный материал, включающий в себя эскизы реквизита, костюмов, оформления, перечень необходимого оборудования, музыкального оформления с указанием авторов музыкальных произведений) и т.п. От каждого участника принимается не более одного сценария по каждой из следующих номинаций:

- «Будь здоров!» (сценарий мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, обучение основным правилам безопасности жизнедеятельности);

- «Это – Родина моя!» (сценарий мероприятия экологической или/и краеведческой направленности);

- «В единстве наша сила» (сценарий мероприятия, направленного на гармонизацию межэтнических отношений);

- «Протяни руку помощи» (сценарий мероприятия социальной направленности, в том числе пропагандирующего принципы волонтерства и добровольчества);

- «В мире красок и мелодий…» (сценарий мероприятия, направленного на развитие творческих способностей детей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 мая 2018 года в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «на конкурс сценариев».

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» odntugra.ru, to-kultura.ru и соцсетях vk.com/odntugra86, ok.ru/odntugra86, instagram.com/odntugra86.
Более подробная информация и форма анкеты-заявки участника представлены в Положении:

to-kultura.ru/sites/default/files/okruzhnoy_internet_-_konkurs_scenariev_programm_dlya_detey.doc

По информации АУ «Окружной Дом народного творчества».

Космическая фантастика

12 апреля вся страна отмечает Всемирный День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. И всегда будут помнить то, что впервые путь к звездам проложил именно советский космонавт Юрий Гагарин. Об этом и многом другом читателям библиотеки расскажет оформленная на абонементе центральной городской детской библиотеки книжная выставка «Космическая фантастика», приуроченная ко Дню космонавтики. Из представленной литературы можно узнать об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники и многое другое.

Любовь Афанасьева, библиотекарь центральной городской детской библиотеки.