Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Детское литературно-творческое объединение «Алые паруса» вновь собирает друзей 05.03.2018

Детское литературно-творческое объединение «Алые паруса» вновь собирает друзей

Творческая лаборатория детского литературного объединения «Алые паруса» вновь собирает друзей. 18 марта в 13.00 приглашаем мальчишек и девчонок на очередное занятие в детскую библиотеку. С собой берите ручку, блокнот и хорошее настроение. А еще - стихи и другие произведения собственного сочинения. Будем читать вслух и учиться анализировать прочитанное. Делиться впечатлениями и составлять читательские отзывы на любимые книги. А еще узнаем (и отработаем на практике) методику рецензии. Разберем по косточкам любимые сюжеты и героев. Побудем в роли не только читателей, писателей, но и литературных критиков (или книжных блогеров и буктьюберов - кому как больше нравится). Как правильно владеть словом и уметь выразить впечатление о книге больше, чем в двух простых предложениях, подскажет и научит югорский писатель Иван Цуприков.

Место встречи: 18 марта в 13.00, библиотечно-информационный центр (ул. Механизаторов, 6), центральная городская детская библиотека, 2 этаж. Телефон для справок 7-45-31.

Космическая фантастика

12 апреля вся страна отмечает Всемирный День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. И всегда будут помнить то, что впервые путь к звездам проложил именно советский космонавт Юрий Гагарин. Об этом и многом другом читателям библиотеки расскажет оформленная на абонементе центральной городской детской библиотеки книжная выставка «Космическая фантастика», приуроченная ко Дню космонавтики. Из представленной литературы можно узнать об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники и многое другое.

Любовь Афанасьева, библиотекарь центральной городской детской библиотеки.