Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

В Югре объявляется интернет-конкурс поэтических произведений 01.03.2018

В Югре объявляется интернет-конкурс поэтических произведений

1 марта в Югре стартует прием заявок для участия в интернет-конкурсе поэтических произведений гражданско-патриотической направленности. Организатором конкурса выступает Окружной Дом народного творчества в рамках Года гражданского согласия. К участию в конкурсе приглашаются самодеятельные авторы поэтических произведений, проживающие в Югре. Работы принимаются в электронном виде до 25 мая этого года. Более подробная информация и форма анкеты-заявки участника представлены в положении.

По информации https://depcultura.admhmao.ru

Космическая фантастика

12 апреля вся страна отмечает Всемирный День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. И всегда будут помнить то, что впервые путь к звездам проложил именно советский космонавт Юрий Гагарин. Об этом и многом другом читателям библиотеки расскажет оформленная на абонементе центральной городской детской библиотеки книжная выставка «Космическая фантастика», приуроченная ко Дню космонавтики. Из представленной литературы можно узнать об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники и многое другое.

Любовь Афанасьева, библиотекарь центральной городской детской библиотеки.