Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Окружной Дом народного творчества продолжает прием заявок для участия в Окружном интернет-конкурсе сценариев программ для детей 19.03.2018

К участию в конкурсе приглашаются специалисты культурно-досуговых учреждений, руководители творческих центров и клубов, коллективы и объединения, работающие в сфере организации детского досуга на территории Югры.

Участникам интернет-конкурса необходимо направить в адрес Окружного Дома народного творчества анкету-заявку, сценарий (не более 15 страниц печатного текста) и приложение (иллюстративный материал, включающий в себя эскизы реквизита, костюмов, оформления, перечень необходимого оборудования, музыкального оформления с указанием авторов музыкальных произведений) и т.п. От каждого участника принимается не более одного сценария по каждой из следующих номинаций:

- «Будь здоров!» (сценарий мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, обучение основным правилам безопасности жизнедеятельности);

- «Это – Родина моя!» (сценарий мероприятия экологической или/и краеведческой направленности);

- «В единстве наша сила» (сценарий мероприятия, направленного на гармонизацию межэтнических отношений);

- «Протяни руку помощи» (сценарий мероприятия социальной направленности, в том числе пропагандирующего принципы волонтерства и добровольчества);

- «В мире красок и мелодий…» (сценарий мероприятия, направленного на развитие творческих способностей детей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 мая 2018 года в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «на конкурс сценариев».

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» odntugra.ru, to-kultura.ru и соцсетях vk.com/odntugra86, ok.ru/odntugra86, instagram.com/odntugra86.
Более подробная информация и форма анкеты-заявки участника представлены в Положении:

to-kultura.ru/sites/default/files/okruzhnoy_internet_-_konkurs_scenariev_programm_dlya_detey.doc

По информации АУ «Окружной Дом народного творчества».

Подрастаю с книжкой я 12.04.2018

Подрастаю с книжкой я

В марте на территории Ханты-Мансийского автономного округа прошла акция по дарению книг новорождённым «Подрастаю с книжкой я». С целью привлечения к чтению жителей Югорска с самого раннего возраста к акции присоединилась и центральная городская детская библиотека. Вместе с участниками волонтерского движения «Феникс» детско-юношеского центра «Прометей» под руководством Надежды Александровны Бурматовой, сотрудники детской библиотеки раздавали на центральных улицах города флаеры с эмблемой акции, информацией о ресурсах библиотек и рекомендательными списками литературы, дарили книжки для малышей молодым родителям. Надеемся, что эта акция поможет взрослым сделать правильный выбор и привести своих детей в библиотеку как можно раньше.

Любовь Горбас, заведующий центральной городской детской библиотекой.