Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Продолжается прием заявок на участие  в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ» 21.03.2018

Продолжается прием заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

Продолжается приём заявок на участие в фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ». Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества». К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и исполнители различных видов и жанров любительского и народного художественного творчества, руководители клубных формирований, сотрудники учреждений культурно-досугового типа. Фестиваль проводится по итогам участия творческих коллективов и отдельных исполнителей в окружных, всероссийских и международных рейтинговых фестивалях и конкурсах за период 2016 – 2017 годов. Заявки принимаются до 14 мая 2018 г. на e-mail: mo@to-kultura.ru с отметкой «Югра Фестивальная». Более подробная информация о порядке участия в конкурсе представлена в Положении.

Положение о проведении интернет - фестиваля достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЮГРА ФЕСТИВАЛЬНАЯ»

По информации Окружного дома народного творчества.

Подрастаю с книжкой я 12.04.2018

Подрастаю с книжкой я

В марте на территории Ханты-Мансийского автономного округа прошла акция по дарению книг новорождённым «Подрастаю с книжкой я». С целью привлечения к чтению жителей Югорска с самого раннего возраста к акции присоединилась и центральная городская детская библиотека. Вместе с участниками волонтерского движения «Феникс» детско-юношеского центра «Прометей» под руководством Надежды Александровны Бурматовой, сотрудники детской библиотеки раздавали на центральных улицах города флаеры с эмблемой акции, информацией о ресурсах библиотек и рекомендательными списками литературы, дарили книжки для малышей молодым родителям. Надеемся, что эта акция поможет взрослым сделать правильный выбор и привести своих детей в библиотеку как можно раньше.

Любовь Горбас, заведующий центральной городской детской библиотекой.