Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Веселые каникулы в библиотеке 12.03.2018

Веселые каникулы в библиотеке

Дорогие ребята, педагоги, родители, воспитатели!

В дни весенних каникул с 26 по 30 марта центральная городская детская библиотека приглашает вас на мероприятия:

Игра-викторина по сказочной повести «Баранкин, будь человеком!», приуроченная к 95-летию со дня рождения детского писателя Валерия Владимировича Медведева. В игровой форме дети познакомятся с биографией и творчеством писателя.

Эко-ассорти «В хоровод деревья встали»
Вы познакомитесь с удивительным миром природы, проявите свою эрудицию, поучаствовав в викторине «В мире природы».

Мастер-класс «Мастерилки-творилки»
Посетив мастер-класс, вы научитесь изготавливать креативные книжные закладки, подарочные открытки «Хорошее настроение».

Эмоджи-викторина
Ежедневно, в течение каникул, в соцсетях (в группе ВКонтакте и Одноклассники «Библиотеки Югорска») будут публиковаться посты с ребусами, в которых при помощи эмоджи-символов зашифрованы названия известных детских произведений. Победители - трое участников, давших наибольшее количество правильных ответов, - получат памятные подарки от детской библиотеки.

Мероприятия состоятся с 26 по 30 марта по адресу: ул. Механизаторов, д. 6, центральная городская детская библиотека. Тел.: 8 (346-75) 7-45-31; 7-42-90. Присылайте заявки на e-mail: children.ru@bk.ru

Дополнительный отдел обслуживания №1 центральной городской библиотеки приглашает педагогов, воспитателей и детей в весенние каникулы на мероприятия:

Сказочный лабиринт «У этих сказок нет конца» (к 390-летию Шарля Перро) приведет ребят к любимым героям французского сказочника, пригласит к участию в игровой программе.

Литературная викторина «Затейники и фантазеры» по творчеству Николая Носова. Учащиеся познакомятся с основными этапами жизни писателя. Вспомнят его  добрые и смешные рассказы.

Литературный час «Заходеровские лучики».  Дети совершат путешествие в удивительную страну чудес Бориса Заходера. Почитают его веселые стихи, отгадают загадки, задумаются над вопросами викторины.

Мероприятия состоятся по адресу: ул. Мира, 63, дополнительный отдел обслуживания №1 ЦГБ им. А. И. Харизовой. Справки по телефону 7-50-77.

Подготовили Любовь Горбас,
заведующий центральной городской детской библиотекой,
Татьяна Князева, заведующий ДОО №1 ЦБС им. А. И. Харизовой.

Подрастаю с книжкой я 12.04.2018

Подрастаю с книжкой я

В марте на территории Ханты-Мансийского автономного округа прошла акция по дарению книг новорождённым «Подрастаю с книжкой я». С целью привлечения к чтению жителей Югорска с самого раннего возраста к акции присоединилась и центральная городская детская библиотека. Вместе с участниками волонтерского движения «Феникс» детско-юношеского центра «Прометей» под руководством Надежды Александровны Бурматовой, сотрудники детской библиотеки раздавали на центральных улицах города флаеры с эмблемой акции, информацией о ресурсах библиотек и рекомендательными списками литературы, дарили книжки для малышей молодым родителям. Надеемся, что эта акция поможет взрослым сделать правильный выбор и привести своих детей в библиотеку как можно раньше.

Любовь Горбас, заведующий центральной городской детской библиотекой.