Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Детское литературно-творческое объединение «Алые паруса» вновь собирает друзей 05.03.2018

Детское литературно-творческое объединение «Алые паруса» вновь собирает друзей

Творческая лаборатория детского литературного объединения «Алые паруса» вновь собирает друзей. 18 марта в 13.00 приглашаем мальчишек и девчонок на очередное занятие в детскую библиотеку. С собой берите ручку, блокнот и хорошее настроение. А еще - стихи и другие произведения собственного сочинения. Будем читать вслух и учиться анализировать прочитанное. Делиться впечатлениями и составлять читательские отзывы на любимые книги. А еще узнаем (и отработаем на практике) методику рецензии. Разберем по косточкам любимые сюжеты и героев. Побудем в роли не только читателей, писателей, но и литературных критиков (или книжных блогеров и буктьюберов - кому как больше нравится). Как правильно владеть словом и уметь выразить впечатление о книге больше, чем в двух простых предложениях, подскажет и научит югорский писатель Иван Цуприков.

Место встречи: 18 марта в 13.00, библиотечно-информационный центр (ул. Механизаторов, 6), центральная городская детская библиотека, 2 этаж. Телефон для справок 7-45-31.

Подрастаю с книжкой я 12.04.2018

Подрастаю с книжкой я

В марте на территории Ханты-Мансийского автономного округа прошла акция по дарению книг новорождённым «Подрастаю с книжкой я». С целью привлечения к чтению жителей Югорска с самого раннего возраста к акции присоединилась и центральная городская детская библиотека. Вместе с участниками волонтерского движения «Феникс» детско-юношеского центра «Прометей» под руководством Надежды Александровны Бурматовой, сотрудники детской библиотеки раздавали на центральных улицах города флаеры с эмблемой акции, информацией о ресурсах библиотек и рекомендательными списками литературы, дарили книжки для малышей молодым родителям. Надеемся, что эта акция поможет взрослым сделать правильный выбор и привести своих детей в библиотеку как можно раньше.

Любовь Горбас, заведующий центральной городской детской библиотекой.