Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

03.04.2018

Городская олимпиада по экологии "ЭкоЭрудит-2018" на территории города Югорска

С 16 апреля по 27 апреля 2018 года в соответствии с приказом Департамента муниципальной собственности и градостроительства №21 от 16 марта 2018 года на территории города Югорска состоится городская олимпиада по экологии «ЭкоЭрудит – 2018», в центрах общественного доступа центральной городской библиотеки и центральной городской детской библиотеки в форме компьютерного тестирования.
            Приглашаем учащихся 4-11-х классов общеобразовательных организаций  и студентов 1-3 курсов БУ «Югорский политехнический колледж» принять участие в городской олимпиаде по экологии.
           Для участия необходимо подать заявку  до 10 апреля 2018 г. в центральную городскую детскую библиотеку (4 - 7 классы), центральную городскую библиотеку (8-11 классы, студенты) по адресу: г. Югорск, ул.  Механизаторов, 6,  тел/факс: 7-45-51, 7-42-90 или на электронный адрес: ЦГБ: yugbook_cgb@mail.ru., ЦГДБ: children.ru@bk.ru

Контактный телефон: 8(34675)7-45-18 - Голикова Инна Евгеньевна
                                     8(34675)7-42-90 - Лукаш Виктория Васильевна

Положение по проведению городской олимпиады по экологии «ЭкоЭрудит – 2018» на территории города Югорска

Поздравляем победителей конкурса!!! 11.04.2018

Поздравляем победителей конкурса!!!

Юные читатели дополнительного отдела обслуживания № 2 центральной городской библиотеки им А. И. Харизовой на протяжении марта активно присылали свои работы для участия в конкурсе рисунков по произведениям известной и любимой писательницы Кати Матюшкиной – «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал». Конкурс   был организован  для тех, кто обожает творить на листе бумаги. Участие в  конкурсе способствовало  расширению кругозора. Ребята получили возможность самовыражения,   отображения  своих фантазий.  Каждый из участников,  смешивая краски, создавал свой неповторимый  шедевр.  Рисунки были разные по технике исполнения, по жанру. Авторские детские рисунки были по достоинству оценены писательницей. Катерина, как и обещала, подготовила дипломы собственного дизайна для участников и победителей со своим «волшебным автографом», охарактеризовала рисунки так: «Большое спасибо за такую чудесную выставку рисунков! Мне очень понравились все работы!»

Поздравляем победителей:

Софья Толкач - 2 «в» класс МБОУ «Гимназия», член клуба «Орленок» 8 лет;

Карина Биккушева - 2 «г» МБОУ «СОШ №6» 8 лет;

Анна Чарикова - 2 «в» класс МБОУ «Гимназия», член клуба «Орленок» 8 лет;

Анна Кальницкая - МАДОУ детский сад «Гусельки» 7 лет.

А еще Екатерина Матюшкина, впечатленная творческими идеями детей, не смогла удержаться и написала письмо.

«Здравствуйте Ребята!

Спасибо за чудесные рисунки! Когда мне прислали их по почте, я сразу же созвала всех моих друзей из книг! Как они радовались! Сыщик - пес Фу-Фу сказал, что это лучшие портреты в его жизни, Кот да Винчи сказал, что эти рисунки рисовали самые гениальные художники из всех кого он знает. Маленькие человечки влипсики всей толпой залезли ко мне в клавиатуру и смотрели ваши работы, охая и ахая от восторга!  Куколки Трикси-Фикси решили сделать в кукольном театре выставку. Баба яга и ее дочка, наклеили рисунки на все деревья.

Снумрики вырезали нарисованную пуговицу и спрятали ее в носок.

Ребята! Как здорово, что вы так хорошо рисуете! Творите больше, ведь творчество помогает нам попасть в сказочные миры, и делает нашу жизнь интереснее!

Желаю вам успеха. Ваша Катя Матюшкина».

Наталья Звягинцева, библиотекарь  ДОО№ 2

Ирина Иванова, библиограф ДОО№ 2