Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной! 15.03.2018

Настоящий сказочный автограф от Кати Матюшкиной!

Ура! Ура! Ура! Впервые, по случаю Недели детской и юношеской книги, библиотека объявляет конкурс рисунков для детей 7-12 лет по произведениям Кати Матюшкиной «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал».

Проиллюстрируйте любимый сюжет или нарисуйте любого героя из понравившихся книг автора. Важно,чтобы герои рисунка дружно и с пользой проводили время.

Принимаются рисунки, сделанные вручную на бумаге формата А4.

Работы отправляйте до конца марта на электронную почту yugbook1@mail.ru или приносите по адресу: г. Югорск, ул. Менделеева, 29а.

Лучшие рисунки будут представлены на суд автору и победители получат именные дипломы с автографом детской писательницы.

Телефон для справок 7-50-32.

Поздравляем победителей конкурса!!! 11.04.2018

Поздравляем победителей конкурса!!!

Юные читатели дополнительного отдела обслуживания № 2 центральной городской библиотеки им А. И. Харизовой на протяжении марта активно присылали свои работы для участия в конкурсе рисунков по произведениям известной и любимой писательницы Кати Матюшкиной – «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал». Конкурс   был организован  для тех, кто обожает творить на листе бумаги. Участие в  конкурсе способствовало  расширению кругозора. Ребята получили возможность самовыражения,   отображения  своих фантазий.  Каждый из участников,  смешивая краски, создавал свой неповторимый  шедевр.  Рисунки были разные по технике исполнения, по жанру. Авторские детские рисунки были по достоинству оценены писательницей. Катерина, как и обещала, подготовила дипломы собственного дизайна для участников и победителей со своим «волшебным автографом», охарактеризовала рисунки так: «Большое спасибо за такую чудесную выставку рисунков! Мне очень понравились все работы!»

Поздравляем победителей:

Софья Толкач - 2 «в» класс МБОУ «Гимназия», член клуба «Орленок» 8 лет;

Карина Биккушева - 2 «г» МБОУ «СОШ №6» 8 лет;

Анна Чарикова - 2 «в» класс МБОУ «Гимназия», член клуба «Орленок» 8 лет;

Анна Кальницкая - МАДОУ детский сад «Гусельки» 7 лет.

А еще Екатерина Матюшкина, впечатленная творческими идеями детей, не смогла удержаться и написала письмо.

«Здравствуйте Ребята!

Спасибо за чудесные рисунки! Когда мне прислали их по почте, я сразу же созвала всех моих друзей из книг! Как они радовались! Сыщик - пес Фу-Фу сказал, что это лучшие портреты в его жизни, Кот да Винчи сказал, что эти рисунки рисовали самые гениальные художники из всех кого он знает. Маленькие человечки влипсики всей толпой залезли ко мне в клавиатуру и смотрели ваши работы, охая и ахая от восторга!  Куколки Трикси-Фикси решили сделать в кукольном театре выставку. Баба яга и ее дочка, наклеили рисунки на все деревья.

Снумрики вырезали нарисованную пуговицу и спрятали ее в носок.

Ребята! Как здорово, что вы так хорошо рисуете! Творите больше, ведь творчество помогает нам попасть в сказочные миры, и делает нашу жизнь интереснее!

Желаю вам успеха. Ваша Катя Матюшкина».

Наталья Звягинцева, библиотекарь  ДОО№ 2

Ирина Иванова, библиограф ДОО№ 2