Самая младшая
Ахматова и Раневская

h771-2.gif h771-1.gif
10.12.2013

(0+) Уважаемые молодые мамы и папы!

Центральная городская детская библиотека приглашает Вас и ваших детей на плановое занятие «Родительского университета» – школы по руководству чтением детей в семье.

Тема: «О любви и не только…».

В программе: выступление специалиста по теме: «Взаимоотношения между родителями и детьми», громкое чтение для детей из цикла «Премьера детской книги»; семейная мастерская «Веселая зарядка»; цикл обзоров литературы «Что читать дошкольникам?».

Ждем вас и ваших детей 15 декабря в 16-00 часов

по адресу: ул. Механизаторов, 6

телефон для справок: 7-42-90

Сокровищница народного слова

21 февраля в центральной городской библиотеке прошел День родного языка для детей-мигрантов из детско-юношеского центра «Прометей».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. На практической части занятия ребятам были предложены задания: с помощью толкового словаря найти значения некоторых слов, вставить пропущенные буквы в словах, проверяя себя по орфографическому словарю, закончить известные пословицы, объяснить значение  фразеологизмов. Из «заповеди речевого этикета» ребята узнали, что нужно делать, чтобы наша речь была грамотной и вежливой. Учащиеся показали отличные знания и заинтересованность в области родного языка. Сопровождалось мероприятие мультимедийной презентацией.

По информации центральной городской детской библиотеки.

Cannot find 'template1' template with page 'result'