Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

12.02.2018

В конкурсе на издание авторского сборника сценариев приняли участие 10 представителей от муниципальных учреждений культуры: Детской школы искусств, музея истории и этнографии, ЦК «Югра-презент» и Централизованной библиотечной системы. Всего было рассмотрено 52 заявки. Конкурсанты представили авторские сценарные материалы мероприятий различных форм – от игровых спектаклей  и театрализованных игр до фольклорных праздников и народных гуляний. Поделиться своим профессиональным опытом можно было в двух номинациях: «Мероприятия малой формы: до 100 участников» и «Мероприятия крупной формы: 100 и более участников». Жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета по культуре при Управлении культуры администрации города и представители родительской общественности, при оценке конкурсных работ обращали внимание как на оформление проекта сборника сценариев, так и на его содержательную часть. Оценки выставлялись за социо-культурную значимость сценария, его методическое (прикладное) значение, инновационность и нетрадиционный подход в проведении мероприятия. По решению членов жюри (и в соответствии с п.5.5 Положения по проведению конкурса на издание авторского сборника сценариев в 2017-2018 гг.) конкурсные работы были проверены на уникальность контента (онлайн-сервис Text.ru/ антиплагиат). Просмотрев все сценарии, жюри вынесло свой вердикт. В номинации «Мероприятия  малой формы: менее 100 участников» диплом I степени присужден Ирине Ивановой, библиографу ДОО №2 центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой; дипломом II степени отмечена Любовь Шишигина, педагог-организатор Детской школы искусств; дипломом III степени - Ольга Валинурова, заведующий сектором национальной и краеведческой литературы центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой. В номинации «Мероприятия крупной формы: более 100 участников) диплом I степени присужден Юлие Симановой, заведующему сектором отдела социально-досуговой деятельности ЦК «Югра-презент»; диплом II степени присужден Антону Дубовику, режиссеру массовых представлений ЦК «Югра-презент» и дипломом III степени отмечен Максим Поляков, культорганизатор центра культуры «Югра-презент». Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится в марте на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры. Конкурсные материалы дипломантов I степени будут изданы отдельными сборниками сценариев.

Справка. Конкурс на издание авторского сборника сценариев проводится с целью создания банка сценарных материалов, систематизации методических разработок муниципальных учреждений культуры; реализации творческого потенциала работников культуры в области создания и проведения праздничных, игровых и культурно-досуговых мероприятий, а также поощрения талантливых культработников. Учредителями конкурса являются Управление культуры администрации г. Югорска и муниципальные учреждения культуры города. Организатор конкурса: МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска».

По информации МБУ «ЦБС г. Югорска».

Дата изменения: 15.03.2018 14:52:16

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.