Замочная скважина
Кошка Далай-Ламы
Великий русский

Инициативы, которые нас объединяют 07.02.2018

6 февраля в Югорске прошел муниципальный этап Гражданского форума общественного согласия. В нем приняли участие более двухсот человек, представлено порядка 60 проектов.

Сначала представители общественных организаций города обсудили свои инициативы на тематических площадках, а после вынесли их на пленарную сессию «Прямой разговор с губернатором». Речь шла о проектах в области культуры, спорта, образования, и благоустройства, реализация которых предполагает народное единство. Диалог получился очень живым, интересным и познавательным. Общественники рассказали Наталье Комаровой о югорском карнавале и семейном фестивале «Брусника», поделились опытом проведения социальных акций, озвучили планы по созданию в городе семейного физкультурно-оздоровительного центра и детского автогородка, в котором все дорожные знаки будут выполнены из вторсырья. Активными участниками тематических площадок форума стали и члены литературно-творческого объединения г. Югорска «Элегия» Людмила Сальманова и Наталья Анкина. Литературно-творческим объединением «Элегия» был представлен творческо-исследовательский проект иллюстрирования произведений местных авторов «Союз литературы и искусства». Цель проекта: знакомство с творчеством местных авторов, прочтение книги глазами художника, создание авторской иллюстрации к художественному произведению. По итогам проекта будет подготовлен презентационный альбом рисунков «Иллюстрации к литературным произведениям писателей и поэтов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Принять участие в проекте может любой желающий, независимо от возраста и рода занятий.

По информации центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой.

Дата изменения: 07.02.2018 14:40:35

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.