Остров в глубинах моря
Завидное чувство Веры Стениной

Жилец

06.10.2017

Фестиваль проходит в городе ежегодно, любители поэзии тщательно готовятся к нему, выбирают произведение, обдумывают образ, учат текст.  Это радостная встреча друзей и новые знакомства. Участниками давно определено высокое предназначение фестиваля, его девиз  - мы молоды душой,  и в нашей жизни всё ещё возможно.

В этом году  на фестиваль поступило  22  заявки.  Произведения прозвучали в четырех жанрах: стихи, басни, сказки, юмористические произведения.  В критериях оценки  осознание смысловой нагрузки произведения, создание эстетического и эмоционального образа.  Финальный этап фестиваля превратился в поэтический праздник, участники вложили в чтение стихов искренние эмоции и чувства. Радостно отметить растущий интерес к фестивалю, в этом году впервые участвовали Тамара Ефимовна Шишкина, Александр Викторович Калугин, Людмила Викторовна Сальманова, Тамара Анатольевна Екимова. Верность фестивалю и любовь поэзии подтвердили постоянные участники Лидия Владимировна Вишнякова, Инесса Карловна Виншу, Людмила Максимовна Шкаберда, Александра Дмитриевна Татаурова, Татьяна Прокопьевна Путилова.

Интересными были выступления в жанре «Юмористические произведения». Вызвало аплодисменты стихотворение неизвестного автора «Родительское собрание» (Калугин А.В.), стихотворение собственного сочинения «Пугало огородное» (Рукова Н.Г.) С настоящим актерским мастерством представлена авторская сказка «Про красную шапочку» (Прозорова Н.В.). Несколько раз звучали стихи Сергея Есенина, подтверждая хороший читательский вкус  старшего поколения и любовь к поэзии. Замечательную литературно-музыкальную композицию предложили зрителям участники социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера», под руководством Горбенко Н.В. Задали мероприятию настрой и взволновали зрителей есенинские стихи и песни в их исполнении.   Нелегко пришлось членам жюри в определении лауреата фестиваля и дипломантов, настолько яркими и запоминающимися были выступления.

Итоги фестиваля

В жанре «Поэзия»

Лауреат - Социально-реабилитационное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера», литературно-музыкальная композиция «Посвящение Сергею Есенину» рук. Горбенко Н.В.

1 место - Шишкина Тамара Ефимовна, стихотворение И. Фомина «Дорога к истине».

2 место - Вишнякова Лидия Владимировна, стихотворение Е.  Яровая «Женщина и джин».

3 место - Екимова Тамара Анатольевна,  стихотворение собственного сочинения «Маме».

В жанре «Сказка»

1 место – Прозорова  Нина Васильевна, сказка собственного сочинения «Про красную шапочку».

2 место - Ригачная Валентина Григорьевна, фрагмент сказки Л. Филатова «Сказ про Федота-стрельца удалого молодца».

В жанре «Юмористическое произведение»

1 место – Калугин Александр Викторович,  стихотворение «Родительское собрание».

2 место - Путилова Татьяна Прокопьевна, стихотворение И. Петров «Недоверчивая баллада».

3 место - Рукова Нина Георгиевна, стихотворение собственного сочинения

«Пугало огородное».

В жанре «Басня»

1 место - Шкаберда Людмила Максимовна,  басня И.С. Крылов «Ворона и лисица».

Торжественное награждение состоится 6 октября в МБУК «МиГ», начало в 15.00. Для поездки предлагается автобус: отправление в 14.00 от ЦК «Югра-презент».

Поздравляем лауреатов, победителей и участников конкурса!

Каждый из вас получил свою минуту славы. Сегодня вы все – победители! Победили скуку и уныние, зарядились хорошим настроением и творческим вдохновением.

Большое спасибо всем участникам и уважаемому жюри.

Здоровья вам и оптимизма!

Центральная городская библиотека им. А.И. Харизовой.

Дата изменения: 06.10.2017 11:57:49

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 След.