1000 Мест России
Мир глазами кота Боба

220058

29.09.2017

26 сентября библиотекари центральной городской детской библиотеки пригласили воспитанников дневного отделения для несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера» на урок доброты «Где добро – там и светло», где гостям предложили поговорить о таких замечательных понятиях как добро, доброта, доброжелательность. Ребята размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на Земле добро становится все меньше и меньше. Ребята внимательно слушали библиотекаря и высказывали свое мнение о том, что добро нельзя увидеть, но его можно почувствовать в добрых поступках к природе, в словах, объятиях, в глазах и улыбках людей. Все вместе вспоминали правила доброты: жалеть других, не жадничать, не завидовать, помогать слабым и больным, не смеяться над недостатками других. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Создай слово», «Копилка добрых поступков», проявляя смекалку, находчивость и сплоченность команды. В заключение встречи каждый попробовал с помощью теста «Можно ли себя назвать добрым человеком?» определить свои добрые качества. Дети сделали выводы, что их ждет много славных дел, и они постараются сделать нашу планету Земля красивой. Свои пожелания они записали на листочках и украсили ими на абонементе детской библиотеки дерево экологических пожеланий.

Спиридонова И. А.,

центральной городской

детской библиотеки

Дата изменения: 29.09.2017 18:14:03

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 След.