Самая младшая
Вкус дыма
Ахматова и Раневская

29.09.2017

26 сентября библиотекари центральной городской детской библиотеки пригласили воспитанников дневного отделения для несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера» на урок доброты «Где добро – там и светло», где гостям предложили поговорить о таких замечательных понятиях как добро, доброта, доброжелательность. Ребята размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на Земле добро становится все меньше и меньше. Ребята внимательно слушали библиотекаря и высказывали свое мнение о том, что добро нельзя увидеть, но его можно почувствовать в добрых поступках к природе, в словах, объятиях, в глазах и улыбках людей. Все вместе вспоминали правила доброты: жалеть других, не жадничать, не завидовать, помогать слабым и больным, не смеяться над недостатками других. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Создай слово», «Копилка добрых поступков», проявляя смекалку, находчивость и сплоченность команды. В заключение встречи каждый попробовал с помощью теста «Можно ли себя назвать добрым человеком?» определить свои добрые качества. Дети сделали выводы, что их ждет много славных дел, и они постараются сделать нашу планету Земля красивой. Свои пожелания они записали на листочках и украсили ими на абонементе детской библиотеки дерево экологических пожеланий.

Спиридонова И. А.,

центральной городской

детской библиотеки

Дата изменения: 29.09.2017 18:14:03

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 След.